La Revue du Poney de Sport
News G.P. Nationaux G.P. Internationaux National Poney Championnats d'Europe Elevage Publications Contacts

Les GRAND PRIX PONEY fin 2007


Grand Prix National DRESSAGE du Touquet - 1er et 2 septembre 2007

Grand Prix Elite (11 partants) : 1. Emilie Cazale / ITALIC DES LANDES , 2. Valentin Leclercq / HALTE LA DU MESNIL , 3. Alexia Ducos Blanchet / DARIUS 363

Grand Prix National CSO de Saint Valérien - 8 et 9 septembre 2007

Grand Prix Elite (6 partants) : 1. Jennifer Subtil / FLYING WELSHMAN , 2. Raphaelle Bour / JAUN ORULHAN

Grand Prix (7 partants) : 1. Jennifer Subtil / FLY IV , 2. Romane Cizeron / KOKA D'ALMY , 3. Ga briel Massot / KORUALD D'HANTA YO

Grand Prix National CSO de Grimaud - 15 et 16 septembre 2007

Grand Prix Elite (6 partants) : 1. Pauline Cavasse / JAZZ BAND DE MIEGES , 2. Marion Trosset / JACQ

Grand Prix (15 partants) : 1. Pauline Couderc / IDEAL DU CRANO , 2. Clémentine Bailly / JUMPING TOM MAHOUD , 3. Benjamin Grandvalet / LODIE D'AIROLLE , 4. Camille Pailhous / MILTON GRAAF PONDI , 5. Laetitia Caneparo / LABEL DE LA LYE

Grand Prix National CSO de Henin Beaumont - 15 et 16 septembre 2007

Grand Prix Elite (9 partants) : 1. Syndi Rigaut / JET SET ROSCOAT , 2. Antoine Devulder / MILLEFEUX DES SUREAUX , 3. Syndi Rigaut / KARISTO DE L'AUMONT

Grand Prix (16 partants) : 1. Léa Bougaut / KAULINE DE LA BAUCHE , 2. Amandine Fremondière / KANTJE'S ALLARD , 3. Laure Hélène Fremondiere / HORS PAIR , 4. Jennifer Subtil / FLYING WELSHMAN , 5. Baptiste Lecomte / JIMMERDOR DE FLORYS , 6. Romane Cizeron / KOKA D'ALMY

Grand Prix National DRESSAGE de Thorens - 15 et 16 septembre 2007

Grand Prix Elite (5 partants) : 1. Emilie Cazale / ITALIC DES LANDES , 2. Gaëlle Prigent / GLACY DU HALAGE

Grand Prix National CSO de Barbizon - 22 et 23 septembre 2007

Grand Prix Elite (16 partants) : 1. Marie Lemartinel / KANTER WHITE , 2. Emilie Plée / SILVERLEA STATUS QUO , 3. Yann Chartier Capitaine / MOONLIGHT BERENGER , 4. Laurent Delebarre / IPOLITE DU BOISDORE , 5. Mathilde Hepp / KENDOR , 6. Thomas Jussiaux / SILVERLEA SIMPLY RED

Grand Prix (39 partants) : 1. Sarah Bonnard Masson / ISIS FFOREST , 2. Margot Lamaty / IRELAND GIRL , 3. Camille Jussiaux / PEEPING LUCY MAHOUD , 4. Clémence Fredenucci / KENO DE MONTLIEU , 5. Baptiste Lecomte / JIMMERDOR DE FLORYS , 6. Léa Thuegaz / LOVELY DU TERTRE , 7. Alix Bros / LOVELY DES BRANTES , 8. Florian Lemaitre / LAUDANUM DU TERRIER , 9. Romane Cizeron / KOKA D'ALMY , 10. Camille Jussiaux / LEO POL VICTIS , 11. Théo Chehu / KALINE DE BOUEL , 12. Laura Calcus / MAGIC STAR , 13. Aurélie Rossignol / EVER GOOD

Grand Prix National CCE de Chateuabriant - 29 et 30 septembre 2007

Grand Prix Elite (11 partants) : 1. Aude Després / JASMIN DE GLAIN , 2. Camille Geiger / MAZARINE DU GREOU , 3. Chloé Deschamps / MON NANTANO DE FLORYS , 4. Isabelle Paris / JORDY II

Grand Prix National CSO de Royan - 6 et 7 octobre 2007

Grand Prix Elite (4 partants) : 1. Mathilde Belooussoff / PRINCESA DA SERRA , 2. Ophélie Benard / HYRCAN

Grand Prix (6 partants) : 1. Pauline Couderc / LYDIA D'AIROLLE , 2. Kim Marechal / LAPSUS BOUGONNIERES

Grand Prix National CSO de Liverdy - 6 et 7 octobre 2007

Grand Prix Elite (14 partants) : 1. Eva Tournaire / IJINEK AR CRANO , 2. Thomas Jussiaux / INTERMEDE A BORD , 3. Lara Postillon / MAGIC LEAM PONDI , 4. Syndi Rigaut / KARISTO DE L'AUMONT , 5. Mégane Defives / JULIANA DU GENIER

Grand Prix (38 partants) : 1. Anne-Lyse Gonin / BARNEY RUBBLE III , 2. Justine Mondin / NO DOUBT 2 , 3. Lara Postillon / CKITO DE LA BOVEGNEE , 4. Emilie Plée / SILVERLEA STATUS QUO , 5. Axel le Diberder / HELEN DU CLOS , 6. Emmanuelle Gay / JASPER DES CHOUANS , 7. Sarah Bonnard Masson / ISIS FFOREST , 8. Alexandra Guinot / HOULETTE DU SCEY , 9. Axel le Diberder / MEEPING CHA DE FLORYS , 10. Jennifer Subtil / FLY IV , 11. Syndi Rigaut / NATIVE DE MARRAY , 12. Amandine Fremondière / KANTJE'S ALLARD , 13. Haelwenn Sebille Kernaudour / HOLY ISLAND ALUINN

Grand Prix National DRESSAGE de JABLINES - 6 et 7 octobre 2007

Grand Prix Elite (13 partants) : 1. Victoria Borée / CONVOYEUR , 2. Hélène Legallais / MIRANO DES ETISSES , 3. Emilie Cazale / ITALIC DES LANDES

Grand Prix National CSO du Mans - 20 et 21 octobre 2007

Grand Prix Elite (17 partants) : 1. Lara Postillon / CKITO DE LA BOVEGNEE , 2. Camille Jussiaux / PEEPING LUCY MAHOUD , 3. Raphaelle Bour / JAUN ORULHAN , 4. Marie Lemartinel / KANTER WHITE , 5. Baptiste Lecomte / JIMMERDOR DE FLORYS , 6. Emilie Plée / SILVERLEA STATUS QUO

Grand Prix (34 partants) : 1. Axel le Diberder / HELEN DU CLOS , 2. Anne-Lyse Gonin / BARNEY RUBBLE III , 3. Daisy Lou Denis / HINDIE DES MERLES , 4. Thomas Jussiaux / SILVERLEA SIMPLY RED , 5. Pauline Nicolardot / JENNY DES OUCHES , 6. Thomas Jussiaux / INTERMEDE A BORD , 7. Léa Thuegaz / LOVELY DU TERTRE , 8. Margot Lamaty / IRELAND GIRL , 9. Syndi Rigaut / LENNICHA DE FLORYS , 10. Jennifer Subtil / FLYING WELSHMAN , 11. Sarah Bonnard Masson / ISIS FFOREST , 12. Delphine Guillet / IN DOOR DES DOMES

Grand Prix National CCE de Moulins Coulandon - 27 et 28 octobre 2007

Grand Prix Elite (19 partants) : 1. Alice Thery / HERMES DU BAILLY , 2. Marie Geiger / ICK CAYENNAIS , 3. Aude Despres / JASMIN DE GLAIN , 4. Camille Geiger / MAZARINE DU GREOU , 5. Maeva Chine Normand / HOOKER MAC

COUPE DE FRANCE DRESSAGE 2007

1. Emilie Cazale / ITALIC DES LANDES

2. Gaelle Prigent / GLACY DU HALAGE

3. Melissa Huguet / HAVANE DUFF

COUPE DE FRANCE CCE 2007

1. Camille Geiger / MAZARINE DU GREOU

2. Clémence Lavenu / JADE D'HURL'VENT

3. Marie Bouchanville / FILOU DU BREUIL