La Revue du Poney de Sport
News G.P. Nationaux G.P. Internationaux National Poney Championnats d'Europe Elevage Publications Contacts

National Connemara 2/2
Du 7 au 9 septembre 2007

Centre Equestre Municipal de Poitiers


Résultats des épreuves en main

EPREUVE 10 - mâles de 1 an

1. SOPRANO LEAM PONDI (Par MAGIC LEAM PONDI et HAZURE PONDI par CYRANO PONDI)
2. SIR VILLAGE DES VAUTS (Par VILLAGE FIONN et ARIANE par MAC DUFF)
3. SUIBNE IN TANALL (par LOUGH FEE WARRIOR et CLEMENCE II par ICE CREAM RC) - photo
4. SILVER STORM D'ISABEL (par CARYL DE BEAUCHAMP et BRETAGNE par MOR VEN STORM) - photo

EPREUVE 11 - Femelles de 1 an

1. SULTANA DE SEGURET (par ODYSSEUS MELODY et QUEMADA DU PARK par ASHFIELD DANCING SPARROW)
2. SHANNON OF RULE (par GWENNIC DE GOARIVA et DAHUT)
3. SALSA DE L'AULNE (par MACKY et TIANA DE L'AULNE par GLENREE BOBBY) - photo
4. STARLA DU CLOS (par TORNADE IV et KICHENOTTE DES CIBAUX par EDWIN) - photo
5. SYBIL (par VALERA DU CHESNAY et ULMINE par LOOK AT ME) - photo
6. SATINE DE BLINIERE (par FRICOTIN et OPALE DE LA BLINIERE par INTERMETZO MELODY) - photo

EPREUVE 12 - Mâles de 2 ans

1. RIALTO DE SEGURET (par CRACKER BOY MELODY et GILLIAN'S FLOWER par CORAL STARD)
2. READY PONDI (par APOLLON PONDY CO et USHAZ DE COISELET CO par KID DE COISELET)
3. RILFORD DES DAUGES (par ILFORD OF LAPS et EGLANTINE DU PIC par GRICHET ADEL) - photo
4. READERSHIP DU PONT (par LEADERSHIP et CHESTERFIELD DUFF et KING'S RANSOM
) - photos

EPREUVE 13 - Femelles de 2 ans

1. ROMANTIC NIGHT'LUOT (par TELEX et MAGIC NIGHT par NAUGHTY VAN GRAAF JANSHOF)
2. REALITYCHO DES DAUGES (par ILFORD OF LAPS et NESSIE DE LA BELLE par THUNDER DU BLIN)
3. ROMANE DU BUTIN (par TOY DU LOMBRON et ROXANE OF LAPS par MAC DUFF) - photo
4. REALLY HAPPY OAK (par THUNDER DU BLIN et HAPPY OAK par KEVIN VAN SCHUERACHER) - photo
5. RED STORM DU PIOCH (par THUNDER DU BLIN et ARANA par JUWEL A) - photo

EPREUVE 14 - Mâles de 3 ans

1. QUIVERJOY D'ISABEL (par VIZIR DU RUERE et BRETAGNE par MOR VEN STORM)
2. QUIZTY DES DAUGES (par VANDALE DAF et EGLANTINE DU PIC par GRICHET ADEL)
3. QUO VADIS MELODY (par LEHID CANAL PRINCE et GERRY RIVER MELODY par IDENOIR) - photos
4. QUICK DU BUTIN (par MOR VEN STORM et CHILD DE GOUTELLON par NAZEEL DARLING) - photos
5. QUARAMBAR (par HURRICANE OF LAPS et QUALITY DE LA DIVE par LORD DIAMOND'S) - photos

EPREUVE 15 - Femelles de 3 ans

1. QUAKINE DUNDEE (par GRANGE SURF SPARROW et ETOILE GRISE par UTOPIE SILVERROSES)
2. QUENZA DE LAN BRUG (par HENZO DE BOLOI et BRUME DE KERINOU par GULF STREAM)
3. QUIXTER DU LUOT (par TELEX et ISA DARLING par KILKADY DARLING) - photo
4. QUEEN D'EPINOUX (par THUNDER DU BLIN et DIXIE DE COISELET par KHAN DE COISELET) - photo
5. QUERIDA ISTORY (par COUNTRY MELODY et ISTORY TIME par GARRYHINCH MILLRACE) - photo

CHAMPION JUNIOR : ROMANTIC NIGHT'LUOT (par TELEX et MAGIC NIGHT par NAUGHTY VAN GRAAF JANSHOF)
RESERVE JUNIOR : RIALTO DE SEGURET (par CRACKER BOY MELODY et GILLIAN'S FLOWER par CORAL STARD)

EPREUVE 16 - Foals mâles

1. TEA TIME DRALIAM (par OLYMPE MODESTY et LOR DE L'AULNE par CINDY DE LA DIVE)
2. TSUKI DE GALLY (par LOUGH FEE WARRIOR et JALISCA BRIOVERE par ARLEQUIN DE MESCAM)
3. TEXTO FOX (par DEXTER LEAM PONDI et LORENA FOX par GLENREE DE L'AULNE) - photo
4. TIGERLAND DES TOUCHES (par QUARTERON AGILE et IN LOVE DE L'AULNE par DEXTER LEAM PONDI) - photo
5. TRESOR DU BOICHOUX (par ARDMORE ROYAL OAK et OTTILIE DE BOISSIS par SILVER STORM)
6. TIPSTER DU LOIR - photo
7. TIFOU DU LOIR - photo

EPREUVE 17 - Foals femelles

1. TANAGRA D'ERINE (par GRANGE SURF SPARROW et JOYCE DE SEGURET par HABLEUR DE RAVARY)
2. TARA DU MENHIR (par DEXTER LEAM PONDI et CALINE DE GOARIVA par SILVER STORM) - photo
3. TEAMDEX DES DAUGES (par DEXTER LEAM PONDI et JEWEL OF LAPS par GARRYNCH MILLRACE) - photo
4. TROPICANA DU RIO (par MY GOD DU BUTIN et ORPHEE DU BUTIN par TOY DU LEMBRON) - photo

CHAMPION FOAL : TEA TIME DRALIAM (par OLYMPE MODESTY et LOR DE L'AULNE par CINDY DE LA DIVE)
RESERVE FOAL : TANAGRA D'ERINE (par GRANGE SURF SPARROW et JOYCE DE SEGURET par HABLEUR DE RAVARY)

EPREUVE 18 - Hongres de 4 ans et +

1. INDEED DE L'AULNE (par DREAM OF AULNE et BALINA DE L'AULNE par FORBAN DE RAVARY)
2. PEANUTS DES DAUGES (par COCUM THUNDER BOY et JEWEL OF LAPS par GARRYHINCH MILLRACE)

EPREUVE 19 - Juments non suitées de 4 à 10 ans

1. KICHENOTTE DES CIBAUX ( EDWIN et HARMONY DE PALAT par KID DE COISELET)
2. OPALINE SCHUERACHER (par DREAM OF AULNE et HONEY SCHUERACHER par CHEVIOT MIDAS)
3. OLLY SWEET D'OPAL (par DEXTER LEAM PONDI et VERY SWEET D'HEITZ par IDENOIR)
4. NIKITA D'EPINOUX (par TORNADE IV et DIXIE DE CONQUET par KHAN DE COISELET) - photo
5. JOYE DES SILLES (par THUNDER DU BLIN et SALSI par HARRIS DE LA DIVE) - photo
6. OVERJOYED DE SEGURET (par CAPTUS DE KER ANNA et JOYCE DE SEGURET par HABLEUR DE RAVARY) - photo

EPREUVE 20 - Juments non suitées de 11 ans et +

1. IANA DE LA SCARPE (par BEL AMI DU RUERE et BEST DE LA SCARPE par QUITO DE LA SCARPE)
2. DANCE RIVER MELODY (par IDENOIR et ROUNDSTONE RIVER par REBEL WIND)

EPREUVE 21 - Juments suitées de 4 à 10 ans

1. LOR DE L'AULNE (par CINDY DE LA DIVE et BALINA DE L'AULNE par FORBAN DE RAVARY)
2. LORENA FOX (par GLENREE DE L'AULNE et NYMPH OF CORRIB par COOLFIN BOBBY)
3. OTTILIE DE BOISSIS (par SILVER STORM et QUINA DE LA DIVE par JEWEL DE LA DIVE)
4. JEWEL OF LAPS (par GARRYHINCH MILLRACE et WESTSIDE LITTLE MADAM par STICKY) - photo
5. JALISCA BRIOVERE (par ARLEQUIN DE MESCAM et EPONA DE BRIOVERE par URIEL DE NEUVILLE)
6. JOYCE DE SEGURET (par HABLEUR DE RAVARY et QUEMADA DU PARK par ASHFIELD DANCING SPARROW)
7. ORPHEE DU BUTIN (par TOY DU LOMBRON et ROXANE OF LAPS par MAC DUFF)

EPREUVE 22 - Juments suitées de 11 ans et +

1. BELLE DE NEUVILLE ( par ABBEYLEIX APOLLO et TIGRESSE DU THUIT par COVE COMMANDER)
2. FOLAMOUR DU FARAUD (par VLALVENT DU RUERE et BRISE MELODY par IDENOIR)
3. CALINE DE GOARIVA (par SILVER OF LAPS et LADY LOU par ROUNDSTONE OSCAR)
4. BANQUISE PONDI (par LEAM FINNIGAN et WHITE GRANITE par MARBLE)
5. IN LOVE DE L'AULNE (par DEXTER LEAM PONDI et MOY STOREEN DEAS par WINDY COVE RANGER) - photo

CHAMPIONNE SENIOR FEMELLE : LOR DE l'AULNE (par CINDY DE LA DIVE et BALINA DE L'AULNE par FORBAN DE RAVARY)
RESERVE SENIOR FEMELLE : IANA DE LA SCARPE (par BEL AMI DU RUERE et BEST DE LA SCARPE par QUITO DE LA SCARPE)

EPREUVE 23 - Mâles de 4 à 10 ans

1. LEHID CANAL PRINCE (par OISIN et LEHID COLLEEN par MERVYN KINGSMILL)
2. PEPITO FOX (par GLENREE DE L'AULNE et JUSTHOPE OF FOX par DREAM OF AULNE)
3. PETIT PAS DES DAUGES (par KNIGHT DE LA CHAUX et EGLANTINE DU PIC par GRICHET ADEL) - photo

Epreuve 24 - Mâles de 11 ans et +

1. GRANGE SURF SPARROW (par GRANGE BOBBING SPARROW et KILKERRIN SURF par THUNDERBOLT)
2. IOUKY DE LA SCARPE (par BEL AMI DU RUERE et NOUGATINE RAVARY par ROBBER BOY) - photo


CHAMPION SENIOR MALE
: GRANGE SURF SPARROW (par GRANGE BOBBING SPARROW et KILKERRIN SURF par THUNDERBOLT)
RESERVE SENIOR MALE : IOUKY DE LA SCARPE (par BEL AMI DU RUERE et NOUGANTINE RAVARY par ROBBER BOY)

Prix des Lignées
1. Lignée DREAM OF AULNE
2. Lignée EGLANTINE DU PIC

CHAMPION SUPREME : GRANGE SURF SPARROW (par GRANGE BOBBING SPARROW et KILKERRIN SURF par THUNDERBOLT)
RESERVE CHAMPION SUPREME : ROMANTIC NIGHT'LUOT (par TELEX et MAGIC NIGHT par NAUGHTY VAN GRAAF JANSHOF)

 

Résultats des épreuves montées (sous réserve de confirmation)

Epreuve 1 – Aptitudes dressage 4 ans

1. PRELUDE DE LA MOULINE (par VERTGALAN DU RUERE et PIROUETTE DERAVARY par ROBBER BOY) - photo
2. PALADIN DU CLAN (par GLENREE DE L'AULNE et CASTILLE D'AULNE par GOLD FORT)

Epreuve 2 – Aptitudes dressage 5 ans

1. OLYMPE MODESTY (par DREAM OF AULNE et ELIZA SCHUERACHER par CHEVIOT MIDAS)
2. ORA DE LA BORDERIE (par COUNTRY MELODY et HAIDA DES MOREAUX par CAPTUS DE KER ANNA)
3. OPALINE SCHUERACHER (par DREAM OF AULNE et HONEY SCHUERACHER par CHEVIOT MIDAS)

Epreuve 3 – Aptitudes dressage 6 ans

1. NYMPHE DE LA MOULINE (par VERTGALAN DU RUERE et TOSCA DE BEAUCHAMP par ABBEYLEIX APOLLO)

Epreuve 4 – Aptitudes dressage 7 ans et +

1. INDEED DE L'AULNE (par DREAM OF AULNE et BALINA DE L'AULNE par FORBAN DE RAVARY)

Epreuve 5 – 3 ans montés

1. QUIZTY DES DAUGES (par VANDALE DAF et EGLANTINE DU PIC par GRICHET ADEL)
2. QUO VADIS MELODY (par LEHID CANAL PRINCE et GERRY RIVER MELODY par IDENOIR)
3. QUARAMBAR (par HURRICANE OF LAPS et QUALITY DE LA DIVE par LORD DIAMOND'S)

4. QUIVERJOY D'ISABEL (par VIZIR DU RUERE et BRETAGNE par MOR VEN STORM)
5. QUICK DU BUTIN (par MOR VEN STORM et CHILD DE GOUTELLON par NAZEEL DARLING)
6. QUIXTER DU LUOT (par TELEX et ISA DARLING par KILKADY DARLING)
7. QUERIDA ISTORY (par COUNTRY MELODY CO et ISTORY TIME CO par GARRYHINCH MILLRACE)
8. QUEEN D'EPINOUX (par THUNDER DU BLIN et DIXIE DE COISELET par KHAN DE COISELET)

Epreuve 6 – Aptitudes selle et obstacle 4 ans

1. PEANUTS DES DAUGES (par COCUM THUNDER BOY et JEWEL OF LAPS par GARRYHINCH MILLRACE) - photo
2. PETIT PAS DES DAUGES (par KNIGHT DE LA CHAUX et EGLANTINE DU PIC par GRICHET ADEL)
3. PRELUDE DE LA MOULINE (par VERTGALAN DU RUERE et PIROUETTE DERAVARY par ROBBER BOY)
4. PALADIN DU CLAN (par GLENREE DE L'AULNE et CASTILLE D'AULNE par GOLD FORT)

Epreuve 7 – Aptitudes selle et obstacle 5 ans

1. ORA DE LA BORDERIE (par COUNTRY MELODY et HAIDA DES MOREAUX par CAPTUS DE KER ANNA)

Epreuve 9 – Aptitudes selle et obstacle 7 ans et +

INDEED DE L'AULNE (par DREAM OF AULNE et BALINA DE L'AULNE par FORBAN DE RAVARY)
IANA DE LA SCARPE (par BEL AMI DU RUERE et BEST DE LA SCARPE par QUITO DE LA SCARPE)


Page 1/2